Результаты

2018-2019 учебный год

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физике:

Касилова Валентина (9-А)-победитель

Региональный этап Всероссийской олимпиады по физике:

Касилова Валентина (9-а) –участник

Конкурс компьютерного рисунка (КЦИТ) Муниципальный уровень

Грамотнева Анастасия (11-А) -1 место

МФТИ Всероссийский конкурс исследовательских работ «Старт в науку»

Касилова Валентина (9-а) проект «Применение электрохимического генератора на основе водородно-воздушных топливных элементов для обеспечения бортовой аппаратуры метеозондов в условиях стратосферы» –участник

Всероссийская научно — социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» (МГТУ им. Баумана)

Всероссийская олимпиада «Шаг в будущее»  инженерное дело (физико-технические науки и технологии):

  1. Касилова Валентина (9-А) -диплом 2 степени
  2. Шульмина Ксения (8-Б)-диплом 1 степени

Защита исследовательских работ

Секция «Энергетические системы будущего»

  1. Касилова Валентина (9 -А) — проект «Применение электрохимического генератора на основе водородно-воздушных топливных элементов для энергообеспечения бортовой аппаратуры метеозондов в условиях стратосферы»-диплом первой степени, дипломом за лучшую научную работу в области Энергетических систем, Малая научная медаль,  рекомендация на публикацию работы и свидетельство кандидата в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Международной научной и инженерной выставке Intel ISEF США (Калифорния, май 2020 г.).
  2.  Спирин Дмитрий  (10-А)  — проект «Исследование литий-титанатных аккумуляторов для применения в солнечной энергетике средней полосы Российской Федерации»-дипломом второй степени, рекомендация пройти вне конкурсного отбора курс обучения в мастер-классах научной школы-семинара «Академия юных» (Гагры июнь 2019 г.)

Секция «Биомедицинская техника»

  1. Шульмина Ксения (8-Б) -проект «Транскраниальная электростимуляция головного мозга как способ повышения IQ»-свидетельство участника, рекомендация пройти вне конкурсного отбора курс обучения в мастер-классах научной школы-семинара «Академия юных» (Гагры июнь 2019 г.) и свидетельство кандидата в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Международной научной выставке «Экспо-наука» (ОАЭ, Абу-Даби сентябрь 2019 г.).

Муниципальный конкурс научно-исследовательской деятельности обучающихся «ИнноТех Солнечногорск 2019» (Защита исследовательских работ) 

Секция Физика

  1. Шульмина Ксения (8 -Б) —  проект «Транскраниальная электростимуляция головного мозга как способ повышения IQ»- 1 место

Секция Научно-техническое творчество

  1. Касилова Валентина (9 -А) — проект «Применение электрохимического генератора на основе водородно-воздушных топливных элементов для энергообеспечения бортовой аппаратуры метеозондов в условиях стратосферы»- 1место;
  2. Спирин Дмитрий (10-А) — проект «Исследование литий-титанатных аккумуляторов для применения в солнечной энергетике средней полосы Российской Федерации»-проект «Исследование литий-титанатных аккумуляторов для применения в солнечной энергетике средней полосы Российской Федерации»-2 место.

ХV фестиваля проектов школьников «КосмОдис — Московская область — 2019» МГОУ

  1. Касилова Валентина  (9-А)  проект «Применение электрохимического генератора на основе водородно-воздушных топливных элементов для обеспечения бортовой аппаратуры метеозондов в условиях стратосферы» -диплом  победителя,сертификат для выступления на Московском международном салоне образования на стенде Министерства образования Московской области 13 апреля 2019 года,  сертификат бесплатного участия в программе «Интеллектуальные каникулы».

Московский Международный Салон Образования (ВДНХ, 75 павильон), апрель, 2019 год

  1. Касилова Валентина (9-А) — проект «Применение электрохимического генератора на основе водородно-воздушных топливных элементов для обеспечения бортовой аппаратуры метеозондов в условиях стратосферы»  — стенд Министерства образования Московской области-награждена подарочным сертификатом на посещение Первого пищевого кванториума «Вкусная лаборатория».

2017-2018 учебный год

Всероссийская научно — социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» (МГТУ им. Баумана)

Всероссийская олимпиада «Шаг в будущее»  инженерное дело (физико-технические науки и технологии):

  1. Светлова Елена (11-а) диплом 2 степени (83 балла);
  2. Касилова Валентина (8-а) диплом 2 степени (90 баллов).

Защита работ (научное соревнование):

1. Светлова Елена (11-а) — диплом 1 степени доклад «Универсальная платформа управления топливной ячейкой с открытым кодом и перспективы ее использования на беспилотных летательных аппаратах» — Малая научная медаль, диплом за лучшую работу в области Энергетических систем будущего;Светлова Елена рекомендована на ЭКСПо 2019 в Арабские Эмираты, по выставке — свидетельство участника;

2. Касилова Валентина (8-а) доклад — «Применение прямого пьезоэффекта для преобразования механической энергии в электрическую на участках интенсивного движения: автодорогах, мостах и эстакадах, в том числе Крымском мосте через Керченский пролив», свидетельство участника;

3. Пичугин Илья (9-б) доклад — «Спутниковая связь, как один из эффективных способов беспроводной передачи информации», свидетельство участника;

4. Талахов Сергей (10-а) доклад — «Применение пневмодвигателя в аэрокосмонавтике на примере беспилотных летательных аппаратов», свидетельство участника.

  МИФИ Всероссийский конкурс исследовательских работ «Юниор»

  1. Светлова Елена диплом I степени, секция —  доклад «Универсальная платформа управления топливной ячейкой с открытым кодом и перспективы ее использования на беспилотных летательных аппаратах»;
  2. Светлова Елена диплом призера III степени на секции Физики и астрономии, сертификат на экспертную поддержку.

 МФТИ Всероссийский конкурс исследовательских работ «Старт в науку»

  1. Касилова Валентина диплом II степени — доклад «Применение прямого пьезоэффекта для преобразования механической энергии в электрическую на участках интенсивного движения: автодорогах, мостах и эстакадах, в том числе Крымском мосте через Керченский пролив»;
  2. Светлова Елена диплом III степени —  доклад «Универсальная платформа управления топливной ячейкой с открытым кодом и перспективы ее использования на беспилотных летательных аппаратах»

      Всероссийская олимпиада по физике МФТИ

           Онлайн- этап олимпиада «Физтех» (тур по физике)

  1. Светлова Елена – диплом II степени;
  2. Касилова Валентина — диплом III степени;

Традиционная физико-математическая олимпиада МФТИ (тур по физике)

  1. Светлова Елена – диплом III степени;
  2. Касилова Валентина -диплом I степени.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физике:

  1. Касилова Валентина (8-а) – победитель
  2. Дядченко Михаил (7-б) – призер

Региональный  этап Всероссийской олимпиады по физике «Максвелла»:

  1. Касилова Валентина (8-а) – участник.

Муниципальный конкурс исследовательских проектов «Первые шаги в науку»

  1. Светлова Елена – 2 место, доклад «Универсальная платформа управления топливной ячейкой с открытым кодом и перспективы ее использования на беспилотных летательных аппаратах»
  2. Касилова Валентина – 2 место, доклад «Применение прямого пьезоэффекта для преобразования механической энергии в электрическую на участках интенсивного движения: автодорогах, мостах и эстакадах, в том числе Крымском мосте через Керченский пролив».

Московский Международный Салон Образования (ВДНХ, 75 павильон), апрель, 2018 год

2016-2017 учебный год

Всероссийская научно — социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» (МГТУ им. Баумана)

  1. Светлова Елена (10-а) лауреат II степени-доклад- «Система охлаждения на основе термоэлектрического контроллера для бортовых ЭВМ» ;
  2. Перевозный Артем (11-а) лауреат I степени, доклад- «Системы спасения человека с гражданскогои военного самолета», Малая научная медаль, диплом за лучшую работу в области Аэрокосмонавтики;
  3. Соловьев Павел (11-а) лауреат II степени, доклад- «Свободно-поршневой двигатель, как средство повышения коэффициента полезного действия двигателя внутреннего сгорания»;
  4. Касилова Валентина (8-а) лауреат III степени, доклад — «Исследование методов диагностики остроты слуха»;
  5. Чернышов Сергей (11-а) лауреат II степени — доклад «Волоконный оптический гироскоп с частотной модуляцией излучени лазера»;
  6. Чикинев Михаил (11-а ), диплом участника, доклад — «Универсальная платформа управления топливной ячейкой с открытым кодом»;
  7.  Талахов Сергей (9-а) – диплом уастника, доклад — «Электродвигатель для скутера на основе топливного элемента».                            .

Всероссийская олимпиада школьников «Шаг в будущее»инженерное дело (физико-технические науки и технологии):

Касилова Валентина – диплом 3 степени.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физике:

Касилова Валентина (7-а) – призер.

Всероссийский конкурс Школа реальных дел.

Защита работ проходила в центре Благосфере г. Москва. Наша команда защищала проект по Кейсу 51 компании InEnergy и заняла первое место на секции.

Светлова Елена призер конкурса исследовательских работ МГУ им. Ломоносова –награждена путевкой в «Сириус» -г. Сочи;

По итогам смены в образовательном центре Сириус — призер конкурса проектных работ школьников «Большие вызовы»  в направлении «Беспилотный транспорт и логистические системы».

2015-2016 учебный год

Всероссийская научно — социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» (МГТУ им. Баумана)

  1. Светлова Елена (9-а) — лауреат III степени, доклад — «Разработка детектора космических лучей, регистрация и исследование их свойств»;
  2. Чикинев Михаил (10-А) — диплом лауреата, доклад «Разработка системы для бесконтактного определения координат источника звука»;
  3. Талахов Сергей (8-А)- диплом участника, доклад «Усовершенствование конструкции фрезы для повышения качества обработки поверхности»;
  4. Трапезников Лев (11-а) — свидетельство участника, доклад «Беспроводная передача электричества посредством  трансформатора Теслы»;
  5. Садурский Иван (11-а) – свидетельство участника, доклад -«Термоэлектрическая  система для поддержания микроклимата на основе элемента Пельтье».

МИФИ Всероссийский конкурс исследовательских работ «Юниор»

  1. Светлова Елена — диплом участника, доклад  «Разработка детектора космических лучей, регистрация и исследование их свойств»;
  2. Трапезников Лев – диплом участника, доклад «Беспроводная передача электричества посредством  трансформатора Теслы»

2014-2015 учебный год

Всероссийская научно — социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» (МГТУ им. Баумана)

  1. Давыдова Ирина (11 б) — лауреат I степени — научное соревнование (защита исследовательской работы). Присвоено звание действительного члена Российского молодежного политехнического общества, доклад «Исследование психофизических особенностей зрения. Интеграция электрических имплантатов с нервной системой для лечения слепоты»;
  2. Светлова Елена Алексеевна (8 а) — лауреат II степени — научное соревнование (защита исследовательской работы), доклад «Исследование образования пузырей на лужах с точки зрения энергетического подхода»;
  3. Найден Екатерина Алексеевна (11 а) —  лауреат II степени — научное соревнование (защита исследовательской работы), доклад «Исследование характеристик оптических приборов увеличивающих угол зрения. Подбор параметров и сборка модели телескопа»;
  4. Кравчук Анна (11 а) — лауреат II степени — научное соревнование (защита исследовательской работы), доклад «Исследование терапевтического эффекта излучения на кремниевом генераторе дальнего инфракрасного диапазона с терагерцевой модуляцией»;
  5. Трапезников Лев (10 а) — диплом участника, доклад «Использование систем FSO как альтернативу оптоволокну для передачи информации»;
  6. Муслаков Дмитрий Андреевич (11 а) – диплом участника, доклад «Композитные материалы и их неразрушающий контроль».

2013-2014 учебный год

Всероссийская научно — социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» (МГТУ им. Баумана)

  1. Субботин Дмитрий  (11 б) — лауреат III степени — научное соревнование (защита исследовательской работы), призер 3 степени — олимпиада техника и технология (физика) , доклад «Импульсное зарядное устройство для заряда и восстановления кислотных батарей после сульфатации на одном транзисторе»;
  2. Калеева Кристина (11 б) — лауреат III степени — научное соревнование (защита исследовательской работы), призер 2 степени — олимпиада техника и технология (физика), доклад «Исследование сердечной деятельности. Кардиостимулятор как искусственный водитель ритма»;
  3. Талахов Константин (11 б) – участник, доклад «Проект нетрадиционного двигателя внутреннего сгорания на основе разработки В.Д. Кушуля»;
  4. Трапезников Лев (9 а)- участник, доклад «Беспроводная передача электроэнергии – технология будущего»;
  5. Федулова Анастасия (9 а) – участник, доклад «Мониторинг экологической обстановки в районе с развитой инфраструктурой».
  6. Давыдова Ирина (10 б) — лауреат II степени — научное соревнование (защита исследовательской работы). Присвоено звание член-корреспондент а Российского молодежного политехнического общества, доклад «Исследование психофизических особенностей зрения. Интеграция электрических имплантатов с нервной системой для лечения слепоты».

XVIII Межрегиональная конференция для школьников «Творчество юных» (МИЭТ)

  1. Калеева Кристина (11 б) – участник;
  2. Субботин Дмитрий (11 б) – II место секция «Техника и технология»;
  3. Талахов Константин (11 б) – участник;
  4. Трапезников Лев (9 а) — участник;
  5. Давыдова Ирина (10 б) –I место секция «Биомедицинская техника».

Муниципальная конференция «Первые шаги в науку»

  1. Субботин Дмитрий (11 б) – I место;
  2. Талахов Константин (11 б) – призер;
  3. Трапезников Лев (9 а) — призер;
  4. Давыдова Ирина (10 б) – призер;
  5. Калеева Кристина (11 б) – призер;

Школьная региональная научно-практическая секция студенческой конференции МГОУ проектных работ обучающихся Московской области по физике «Первые шаги в науке»

  1. Субботин Дмитрий (11 б) – призер;
  2. Талахов Константин (11 б) – призер;
  3. Трапезников Лев (9 а) – призер.

VIII Всероссийская олимпиада «Нанотехнологии — прорыв в будущее» (МГУ им. Ломоносова)

  1. Калеева Кристина (11 б) – призер конкурса проектных работ, участник олимпиады по предметам биология, физика, математика.

Олимпиада по физике МГОУ

  1. Калеева Кристина (11 б) –III место;
  2. Субботин Дмитрий (11 б) – призер;
  3. Давыдова Ирина (10 б) –II место;
  4. Кашпор Полина (10 а) — III место;
  5. Кравчук Анна (10 а) — III место;
  6. Кураносов Никита (10 а) – III место;
  7. Селина Елена, Яницкая Полина, Муслаков Андрей – призеры.

Выступление с докладом на РМО учителей информатики от 24. 02 2014 по теме «Сотрудничество с вузом через проектную деятельность в школе как одна из важных задач развития инновационных процессов в образовании»

Московский государственный областной университет, кафедра методики преподавания физики 14-15 мая 2014 г. участие в научно–практической конференции «Проблемы освоения методов познания и информационных технологий при обучении физике. Общеобразовательные учреждения, педагогический вуз» с докладом «Методы формирования научного мышления при изучении колебательных и волновых процессов в курсе средней школы», публикация статьи в сборнике научных трудов.

Участие в XVIII научно-практической конференции «Психология и педагогика в современном мире: вызовы и решения» Московский научный центр психологии и педагогики «Сотрудничество с вузом через проектную деятельность в школе как одна из важных задач развития инновационных процессов в образовании», публикация статьи в методическом сборнике, 01.02. 2014.

Проведение открытого урока по физике в 8 – Б классе по теме «Испарение и конденсация» 23.10.2013.

2012-2013 учебный год

Академическое соревнование (Всероссийская олимпиада школьников по технике и технологии):

  1. Янев Александр — диплом призера второй степени;
  2. Алпаткина Виктория — диплом призера третьей степени;
  3. Устинов Дмитрий — диплом призера третьей степени;
  4. Терентьев Андрей — диплом призера третьей степени;
  5. Пашигорев Антон — диплом призера третьей степени;
  6. Григорьев Евгений — диплом призера третьей степени;
  7. Каличкин Богдан — диплом призера третьей степени;
  8. Лукин Сергей — диплом призера третьей степени;
  9. Карпович Мария — диплом призера третьей степени;
  10. Семенов Павел — диплом призера третьей степени.

Научное соревнование:

  1. Карповим Мария, 11 класс, диплом лауреата первой степени — доклад «Исследование реструктуризации инжиниринговой компании «Грасис» как средства построения эффективного бизнеса», публикация работы в сборнике научных трудов молодежи (студентка МГТУ им. Баумана, факультет – инженерный бизнес и менеджмент);
  2. Устинов Дмитрий, 11 класс, диплом лауреата второй степени — доклад «Экспериментальное исследование явления полного внутреннего отражения. Моделирование отражения белого света с помощью программы на языке Delphi» публикация работы в сборнике научных трудов молодежи (студент МГТУ им. Баумана, факультет – радиоэлектроника лазерная и медицинская техника);
  3. Терентьев Андрей, 11 класс, диплом лауреата второй степени — доклад «Диагностика двигателя как неотъемлемая часть технологического процесса эксплуатации двигателя» (студент МГТУ им. Баумана, факультет энергетическое машиностроение);
  4. Каличкин Богдан, 11 класс, диплом лауреата третьей степени — доклад «Малогабаритная заправочная станция на основе криогенной газовой машины Стирлинга» (студент МГТУ им. Баумана, факультет энергетическое машиностроение);
  5. Пашигорев Антон, 11 класс, диплом лауреата третьей степени — доклад «Биодизель – альтернативный и возобновляемый источник энергии для двигателей внутреннего сгорания» (студент МГТУ им. Баумана, факультет энергетическое машиностроение);
  6. Янев Александр, 11 класс, диплом лауреата третьей степени — доклад «Разработка конструкции дальномера на основе квантового оптического генератора с использованием фазового и импульсного методов измерения расстояний» (студент МГТУ им. Баумана, факультет – радиоэлектроника лазерная и медицинская техника);
  7. Алпаткина Виктория, 11 класс, сертификат участника — доклад «Применение полупроводникого лазера для исследования свойств сферических и асферических оптических поверхностей» (студентка МГТУ им. Баумана, факультет – радиоэлектроника лазерная и медицинская техника);
  8. Григорьев Евгений, 11 класс, сертификат участника — доклад «Проектная работа автономной энергетической системы для загородного дома» (студент МГТУ им. Баумана, факультет энергетическое машиностроение);
  9. Лукин Сергей, 11 класс, сертификат участника — доклад «Энергетический комплекс для космических аппаратов на околоземной орбите» (студент МГТУ им. Баумана, факультет специальное машиностроение);
  10. Семенов Павел, 11 класс, сертификат участника – доклад «Трение и износ при проектировании и изготовлении в машиностроении», (студент МГТУ им. Баумана, факультет машиностроительные технологии).

2011-2012 учебный год

Всероссийская научно — социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» (МГТУ им. Баумана)

  1. Климочкина Алина, 11 класс, диплом лауреата второй степени, медаль и специальный диплом Американской ассоциации психологов – доклад «Применение принципа кумулятивного эффекта для усовершенствования конструкции вибрирующей мембраны меш-небулайзера» — публикация работы в сборнике научных трудов молодых исследователей (студентка МГТУ им. Баумана, факультет – радиоэлектроника лазерная и медицинская техника);
  2. Федоренко Олег, 11 класс, диплом лауреата третьей степени доклад «Теплопреобразующая установка на основе двигателя Стирлинга» – публикация работы в сборнике научных трудов молодых исследователей (студент МГТУ им. Баумана, факультет энергетическое машиностроение);
  3. Козлов Дмитрий, 11 класс, диплом лауреата третьей степени доклад «Технология получения и применения водородного топлива в качестве альтернативы углеводородов для двигателя внутреннего сгорания» — публикация работы в сборнике научных трудов молодых исследователей (студент МГТУ им. Баумана, факультет энергетическое машиностроение).

 

Мастер -класс

Дипломы